Оспорение продажи совместно нажитой машины в браке - права и возможности мужа
В браке мною была куплена машина. В случае, если я ее продам может ли муж оспорить сделку сейчас или после развода, ссылаясь на то, что машина - совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
ваш супруг может ставить вопрос о разделе имущества и выплате вами ему половину стоимости авто, но если докажет, что деньги от продажи пошли на ваши личные нужны, а не на общие нужды семьи - ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Может в любое время.
Если продадите в браке, ему сложно будет оспорить сделку. После расторжения брака он будет иметь право взыскания с вас половины рыночной стоимости проданного автомобиля.
Благодарю Вас за полезную консультацию!