Судебный порядок для взыскания ущерба от ДТП с водителя, перегородившего движение без предупреждения, при наличии видеозаписи
ДТП. Я двигаясь в крайнем правом ряду при допустимой скорости 46 км. Перед перекрёстком резко передо мной без каких либо предупреждений с левого ряда начинает перестраиваться другой автомобиль, тем самым почти перегородки мне движение. Так как у меня был маленький ребёнок, я прибегнул к экстренному торможению и попытался уйти от прямого столкновения. (удар приходился чётко в водителя. Японские авто) в результате автомобиль подорвало на гололеде и выбросило на другое авто. Можно ли в судебном порядке взыскать с водителя перегородившего мне движение. Имеется запись видеоригестратора.
В гибдд сказали надо было таранить это авто и небыло бы проблем. А ребёнок и.т.д всё не важно. И как результат у меня нет авто. Спасибо.
Получите в ГИБДД постановление о виновности в ДТП второго водителя и подавайте заявление в страховую компанию по ОСАГО, а в части, непокрытой страховкой - иск в уд к виновнику ДТП о возмещении ущерба.