Задачи, функции и полномочия прокуратуры РФ - разъяснение и решение проблем граждан, их роль после отмены прокурорского надзора судов
Разъясните пожалуйста, какие задачи, функции и полномочия имеет прокуратура. С какими проблемами, с целью их разрешения, могут обращаться граждане РФ в прокуратуру? Согласно нового ГПК отменен прокурорский надзор за деятельностью судов, чем в основном занимается прокуратура сегодня?
Ваш ответ очень нужен
Спасибо
С уважением
Анна А.
Уважаемая Анна!
Глава 41 ГПК РФ как раз касается надзорного производства прокуратурой, данные нормы действуют в настоящее время. Кроме того существует закон "О прокуратуре" которые содержит все ответы на Ваши вопросы.
С уважением,
профессиональный и ясный ответ на мой вопрос №96162. Всего Вам самого доброго.
С уважением
Анна