На последнем суде обвиняемому не дали даже слова вымолвить, как и его адвокату - судья пресекала в самом начале фразы.

Моего парня в декабре прошлого года лишили на 1 год в/у. на наш взгляд - не обосновано. Дело обстояло след. Образом. Он работает, точнее работал, на фуре. С очередной командировки он вез груз по казани - на место разгрузки. Через недели 2 - через месяц его останавливают в той же казани и предъявляют ему обвинение, что он совершил дтп и скрылся с места. Потерпевшая - владелица легковой автомашины утверждает, что водитель грузовика снес ей напрочь всю сторону и боковое зеркало. В эту же секунду состоялся суд - решение: лишить в/у на год! мой парень растерялся, естественно, все так скоро случилось, да и с пустого места. Он попросил адвоката, да бы опровергнуть решение суда, т.к. не было ни свидетелей (даже одного (!)), ни записи видео-или фотокамеры... все записано со слов потерпевшей. Так же не было произведено экспертизы. Машину потерпевшей обвиняемый не видел. Однако, в ходе судебных разбирательств выяснилось, что в мае этого же года на этом же месте было дтп с участием пострадавшей (вина признана за ней - выезд на встречную полосу). на последнем суде обвиняемому не дали даже слова вымолвить, как и его адвокату - судья пресекала в самом начале фразы. Обвиняемый просил, чтобы ему назначали 15 суток лишения свободы вместо года лишения прав, но судья пропустила мимо ушей подобную просьбу. Выскажите, пожалуйста, свое мнение на подобную ситуацию. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если судья все пропустила мимо ушей,то обязательно обжалуйте ее постновление в апелляции.Удачи