Право мужа на долю от продажи машины после развода, купленной и оформленной на жену.

В браке была куплена машина и продана женой так как она была оформлена на неё. Имет ли право муж требовать часть средств от продажи машины после развода?
Лучший ответ

да имеет право требовать

Спасибо

да, имеет право, так как данная машина являлась совместной собственностью.

Спасибо

Если машина была продана в период брака - требовать 1/2 вырученных от продажи авто средств возможно только при наличии бесспорных доказательств, что деньги были потрачены супругой на личные нужды. Например, если продажа состоялась в браке, но в период раздельного проживания.