Авто форд-транзит и газель - проблемы с крыльями после длительной парковки
Во дворе авто форд-транзит. По причине болезни не эксплуатировался, припаркован более 50 дней. Рядом парковалась все это время газель. Сегодня обнаружил на заднем левом (водительском) крыле царапины до металла и стерта краска. А также следы зеленой краски. На Газели на правом заднем ее крыле белая краска и царапины. Как посту пить в этом случае?
Добрый день!
Если Вы уверены, что виновник ДТП владелец Газели, то подойдите к нему, объясните ситуацию, предложите урегулировать данный вопрос (оформить ДТП). Если ущерб до 50 т.р., то можете оформить ДТП по Европротоколу, без вызова сотрудников ГИБДД. Перед общением с владельцем Газели зафиксируйте повреждения обоих авто на фотокамеру, их локализацию, высоту и т.д. В Вашем случае желательно найти свидетелей ДТП. В случае, если владелец Газели не признает своей вины, а Вы будете уверены в его виновности, вызывайте ГИБДД, но ни в коем случае не передвигайте свой автомобиль. Если будет нужна помощь, обращайтесь.