Возможность выселения и взыскание долга от непроживающего сособственника квартиры - анализ случая
Мы с женой живем в неприватизированной квартире. Когда начали жить там (она там прописана с детства, но долгое время не жила, переехала обратно после смерти матери) был долг в 100 000 тыс. руб. за два года совместной жизни выплатили почти весь долг, каждый месяц оплачиваем коммунальные услуги. В этой квартире также прописан ее дядя. Последний год он живет этажем выше, а заходит домой только когда по пьяни поругается со своей сожительницей, сам за два года оплатил только один раз коммунальные услуги. Подходит ли данная ситуация под опредление: Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его также можно выписать через суд.
и если нет то возможно ли взыскать с него через суд часть долга?