Объясните, почему моя работа в следственном изоляторе не засчитывается в северный стаж, и как это повлияет на досрочную пенсию? Является ли сокращение срока северного стажа возможным, учитывая, что у
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но меня интересует не то, как я пойду на пенсию по старости, а сколько северного стажа нужно, чтобы уйти на пенсию в 40 лет, выработав вредность
.2 детей.Во сколько лет я могу пойти на пенсию?
по скольку у вас есть северный стаж это дает вам право на досрочную пенсию по старости, но не больше 2 лет от пенсионного возраста, т.е. вы можете выйти на пенсию в 53 года.
при наличии 2х и более детей женщине достаточно 12 лет северного стажа.