Можно ли выехать на Украину с Временным убежищем и РВП, если паспорт находится в УФМС, и каким образом сделать это?
У меня статус Временного убежища и РВП. Нужно выехать на Украину к родственникам и за вещами. Мой паспорт находится в УФМС. Подскажите, могу ли я выехать? И если да, то каким образом и на какой срок?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, можете, нужно сдать РВП и забрать паспорт, но при этом Вы можете утратить право на ВУ и не получить его в дальнейшем.