У меня из стажа высчитали отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет правильно ли они сделали? Северный стаж 17 лет.
Светлана, Вы не указываете какого года у вас ребенок,
период ухода за ребенком засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии до 06.10.1992г. времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях.(пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012г. №30).