Волгоград, 03.02.2016, 20:27

Как защитить свои наследственные права и преимущественное право на дом с учетом вложений и оплаты квитанций?

Вопрос №9621661 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.02.2016, 20:27
Здрастуйте, 16 лет назад умер отец в наследсво остался дом на двоих с сестрой, в наследство вступили обе, дальнейшее оформление наследственных прав не производили. С момента смерти я проживаю в данном имуществе по настоящее время, поскольку сестра собиралась отказаться от доли наследства в мою пользу (на словах). Мною были улучшены жилищные условия, многое было заменено: новый забор, замена сантехники, проведена канализация и т.д.,В данный момент сестра изменила свое решение и хочет оформить дом в равных долях. Имею ли я преимущественное право и как будет учитываться мои вложения в дом и оплата квитанций (за газ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете после принятия наследства обратиться в суд с взысканием суммы потраченной при ремонте на половину

03.02.2016, 20:35

Имеете право просить компенсацию за произведенные улучшения и содержание.

03.02.2016, 20:31

нет вы ничего не получите

03.02.2016, 20:35

можете получить компенсацию

03.02.2016, 23:39

Уточните, коммунальные услуги за дом тоже можно возместить за все эти года?

03.02.2016, 20:38

вы же пользовались услугами в виде газа и воды не возместят

03.02.2016, 20:40

Если бы не пользовалась,дом бы отсырел и рухнул...

03.02.2016, 20:43