Куда обратиться в случае мошенничества с покупкой автомобиля?
Я на рынке купил автомобиль, у перекупа. Меня остановили сотрудники полиции и изъяли автомобиль, объяснили тем, что автомобиль в угоне. После экспертизы выяснилось, что машина оказалась дубль. Прежнего хозяина так и не нашли. С просьбой отдать мне автомобиль под ответ хранения (на запчасти). Мне ответили, что я не хозяин. А тот кто мне продал автомобиль (перекуп), оказался мошенником. Продал по поддельному паспорту, умершего человека. Тогда я начал им объяснять, что я то тут причём, я добропорядочный гражданин, купивший за свои деньги автомобиль. Они ответили, что будут готовить документы под ответ хранения мне. Но прошло много времени и я потребовал показать, где автомобиль. Сотрудники полиции ответили, что автомобиль стоит на штраф стоянке и сказали на какой. Приехов туда, автомобиля я не обнаружил. После этого обратился в письменной форме в УСБ, разобраться. Сотрудники УСБ провели проверку и выяснилось, что автомобиль пропал со стоянки. Пропал бесследно, куда не известно. Обратился в следственный комитет, они сказали будут искать этого мошенника. Но прошло уже много времени и все молчат и разводят руками. Это длица с 2013 года. То есть, меня кинул сперва перекуп, а потом кинули сотрудники полиции.? Помогите пожалуйста, подскажите, что делать? Куда ещё пойти, к кому обратиться? У меня на руках осталось только, ксерокопия паспорта этого мошенника и его рукописная расписка, всё остальное у сотрудников полиции. Даже акт изъятия не дали. Помогите пожалуйста, посоветуйте. Спасибо.
Лучший ответ
Инициировать возбуждение уголовного дела и в нем требовать сумму, уплаченную за авто.
Благодарю Вас за полезную консультацию!