Сомнительная оценка автомобиля и вопросы доверия к суду - стоит ли объявить о недоверии?
Здравствуйте! Ничего не получиться, с первым решением суда Вы согласились, хоты могли оспорить и доказать реальную стоимость авто. Для отвода судье необходимые иные основания, которых у Вас нет.
Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.
Добрый вечер. Ничего не светит. Заявить отвод можете, но судья его не удовлетворит
Здравствуйте! В данном случае в отводе судьи Вам будет отказано