Казань, 03.02.2016, 22:16

Проблема с шумными соседями - Как прекратить нарушение тишины в ночное время?

Вопрос №9623024 из г. Казань
опубликован 03.02.2016, 22:16
У меня такой вопрос. За стенкой живут соседи, которые постоянно шумят. Особенно в ночное время, мы живем в Казани и согласно фз о тишине ночное время начинается с 22-00. Муж ходил уже к соседям, но они не открывают дверь и не общаются. Несколько месяцев назад когда у мужа сдали нервы, потому что у нас маленький ребёнок, а они устроили очередную гулянку, он так заколотил кулаками в их дверь и начал кричать разное, в том числе чтобы хозяин вышел. На что какая-то девушка ответила, что его якобы нет. На несколько месяцев они утихли. Но вот сейчас опять все началось... Я хотела написать им заказное письмо с уведомлением, что если это все не прекратится я подам иск в суд и у меня есть копии письма, но с чего начать не знаю. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте полицию и пишите заявление. Пусть зафиксируют в материале проверке данный факт, возьмут с вас объяснения и соседей. Материалы полиция должна передать в администрацию района, где и рассматривается указанное административное правонарушение. Администрация района должна вызвать Ваших шумных соседей и составить протокол, потом их рассмотреть на административной комиссии и наказать штрафом от 1000 до 1500 рублей. Получив данное постановление Вы можете в дальнейшем подать на них в суд, взыскивать компенсацию за моральный вред. Доказательства у Вас будут материалы административного дела, которые Вы можете попросить истребовать в администрации района.

03.02.2016, 22:27

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, суд.

03.02.2016, 22:24

Хотела начать с письма соседям с просьбой о тишине, а также с тем, что в случае их игнора я передам копию этого письма с пакетом документов в суд. Но я не знаю в какой форме писать письмо. А также не знаю хозяина этой квартиры, мы живем около года и эти соседи живут за стенкой, но в другом подъезде и наши соседи их тоже не знают. И как мне иск подавать, если я не знаю ф.и.о., мне сведения в регионе палате заказать или как?

03.02.2016, 22:31

Здравствуйте. Для начала обращайтесь в полицию. Заявление пишется в произвольной форме, можно в той в которой Вы задали свой вопрос. Не знаете фамилию укажите номер квартиры. Можете вызвать 02 в момент , когда они шумят.

29.02.2016, 17:53