Каким образом лучше оформить документы (завещание, попечительство и пр.), чтобы минимизировать издержки при оформлении наследства?
Бабушка проживает в отдельной приватизированной квартире. Других наследников у нее кроме меня нет. Каким образом лучше оформить документы (завещание, попечительство и пр.), чтобы минимизировать издержки при оформлении наследства?
По закону вы являетесь наследником 1 очереди, если ваш родитель (сын, дочь бабушки) уже умерли. В этом случае не нужно ничего оформлять - при отсутствии других наследников 1 очереди - супруга, детей, родителей, внуков по праву представления, вы и так получите всю квартиру. Налог при наследовании по закону у вас будет ниже. Чтобы вообще не платить - вам нужно зарегистрироваться у бабушки.
По закону вы являетесь наследником 1 очереди, если ваш родитель (сын, дочь бабушки) уже умерли. В этом случае не нужно ничего оформлять - при отсутствии других наследников 1 очереди - супруга, дете