Уфа, 03.02.2016, 22:35

Существует закон по которому если ты круглый сирота то тебе можно перевестись.

Вопрос №9623201 из г. Уфа
опубликован 03.02.2016, 22:35
Существует закон по которому если ты круглый сирота то тебе можно перевестись с комерции на бюджет даже если имеется хвост.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но имеется такая информация, что Студенты в особом положении могут быть переведены на бесплатную основу без соблюдения требований к успеваемости. В эту категорию входят лица:

до 20 лет, имеющие одного родителя, родителей инвалидов, или потерявшие одного или обоих родителей;

дети-сироты;

граждане с уровнем среднедушевого дохода ниже прожиточного минимума.

есть такое право у ребёнка-сироты? разъясните, пожалуйста.

04.02.2016, 18:32

Юлия, я привела Вам приказ минобрнауки, только его нормы могут использовать ВУЗы при переводе с договорной основы на бюджет.

Там написано черным по белому, да, сироты могут перевестись, но только при отсутствии академдолгов.

03.02.2016, 23:33

Здравствуйте. Если Вы об академической задолженности - то нет, такой нормы в законах нет.

03.02.2016, 22:46

В декане отказывают в переводе на бюджетное обучение, ссылаясь на академические задолженности, скажите, пожалуйста, какой закон может мне помочь и доказать, что такой нормы в законах нет.

03.02.2016, 22:53

Вам законно отказывают. Как только сдадите долги по зачетам и экзаменам - сможете перевестись.

Согласно п. 6 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июня 2013 г. N 443 г. Москва

"Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное"

6. Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку "отлично";

б) отнесения к следующим категориям граждан:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

А вам, мои дорогие коллеги, минусующие ПРАВИЛЬНЫЕ ответы, пусть всем станет стыдно.

03.02.2016, 23:17

Извините, но имеется такая информация, что Студенты в особом положении могут быть переведены на бесплатную основу без соблюдения требований к успеваемости. В эту категорию входят лица:

до 20 лет, имеющие одного родителя, родителей инвалидов, или потерявшие одного или обоих родителей;

дети-сироты;

граждане с уровнем среднедушевого дохода ниже прожиточного минимума.

есть такое право у ребёнка-сироты? разъясните, пожалуйста.

04.02.2016, 18:32

Юлия, я привела Вам приказ минобрнауки, только его нормы могут использовать ВУЗы при переводе с договорной основы на бюджет.

Там написано черным по белому, да, сироты могут перевестись, но только при отсутствии академдолгов.

03.02.2016, 23:33