Как работодатель может переслать недополученную зарплату почтовым переводом и как работник может оформить такой перевод
Человек работал в другом городе. Отработал, уехал. Ему позвонили и сообщили, что ему надо получить ещё часть зарплаты. Может ли работодатель переслать недополученную заработную плату почтовым переводом? Ехать в другой город далеко. Как оформить подобный перевод бухгалтеру работодателя? Работник может написать заявление с просьбой переслать деньги и отправить заявление заказным письмом?
Лучший ответ
Бухгалтер оформит как выплату зарплаты в обычном порядке. Только работнику обязательно надо будет написать заявление о переводе денежных средств куда-либо. В наш век пластиковых карт перевести деньги по указанным реквизитам в принципе не составит труда. Почтовый перевод также возможен, но о таком переводе опять же работник должен высказать свое согласие.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Напишите заявление и адрес куда перевести деньги. Можете отправить заказным письмом.