Как поступить, если нотариус тянет с оформлением наследства, поданным еще в декабре 2014 года?
Здравствуйте! Напишите на бездействия нотариуса жалобу в нотариальную палату.
Свидетельство о праве на наследство можно получить по истечении шестимесячного срока , если в указанный срок было подано заявление о вступлении в наследство (ст.1154 ГК) Уточните у нотариуса в чем причина.Возможно Вам самим нужно принимать какие-то активные действия (например, подавать в суд). Если это зависит от нотариуса, то можете подать на него жалобу в суд и нотариальную палату субъекта.
Я пенсионер.Есть ли льготы на налоги для пенсионеров при вступлении в наследство у нотариуса?