Права проживания внука, не являющегося прописанным, в квартире с бабушкой, собственником жилья
В квартире прописаны бабушка (собственник жилья) и внучка и с ними проживает не прописанный внук Имеет ли право внук находится в квартире, и как на основании каких законов его можно выселить?
Лучший ответ
Выписать внука имеет право бабушка, как собственник жилья, на основании того, что вселился без ее разрешения, не зарегистрирован, не является членом семьи бабушки. Подать иск в суд о выселении по ст. 35 ЖК РФ.
Без регистрации не имеет право проживать. Выселить можно в судебном порядке.
Никита! Находиться имеет право, но не жить. Хотя если и бабушка против, то конечно не имеет право.
благодарю!!!