Ростов-на-Дону, 04.02.2016, 00:06

Водитель, скрытый с места ДТП после удара по припаркованным автомобилям, сталкивается с возможными санкциями

Вопрос №9623923 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2016, 00:06
Водитель, ударивший припаркованный возле дома мой автомобиль, и автомобиль соседа, стоявший рядом, с места ДТП скрылся. Скажите какие санкции ожидают виновника ДТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

вплоть до лишения права управления и административного ареста

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

04.02.2016, 00:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Лишение прав или штраф. Если найдут то еще и ущерб возмещать заставят потерпевшим.

04.02.2016, 00:25

лишение прав однозначно

04.02.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите а расходы по поездкам 3 раза в ГИБДД 2 раза в страховую плюс мойка машины для осмотра в страховой и все это в рабочее время и кто за это все заплатит. Спасибо!

04.02.2016, 00:21

Виновник и заплатит. Только все чеки по расходам собирайте. Суд примет только письменные доказательства.

04.02.2016, 00:26

Чек на бензин давно потерян

04.02.2016, 10:31

Можно с заправки взять справочку о стоимости бензина в тот период времени когда ездили и предоставить ее в суд в качестве доказательства.

04.02.2016, 00:36