Можно ли продать квартиру с долгом по ком услугам, а долг переписать на покупателя.

Лучший ответ

Продать квартиру с долгом по коммунальным платежам возможно, при этом могут быть соблюдены некоторые условия. Например, задолженность будет оплачена покупателем, то есть покупатель добровольно берёт на себя обязательство погасить долги. Законодательством не предусмотрены обязанности нового владельца погашать долги старого хозяина. Но задолженность может быть переведена на покупателя. Для этого нужно совершить сделку перевода долга на нового собственника. Она действительна только при его согласии.