Как заработать больше при увольнении - советы для работников сдельной оплаты
Если по факту речь идет о сокращении штата, то Вы имеете возможность через суд это доказать и добиться увольнения по соответствующему основанию и с положенными по ТК выплатами (ст. 178). Однако по сложившейся судебной практике, Вы получите выплаты в размере официальной заработной платы, а не той, что получали по договоренности с работодателем. Поэтому Вам решать, что более выгодно. Если размер предлагаемой Вам компенсации больше 2-месячного среднего заработка, исчисленного исходя из установленной официально заработной платы, то, возможно, этот вариант не так плох.