Возможность банкротства физического лица при задолженностях в размере 900 000 рублей и доходе 30 000 рублей в месяц
Здравствуйте.
Предыдущий ответ неверен!
Для обращения в суд о признании банкротом - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО иметь задолженность в размере 500 000 руб. Такое требование установлено только для обращения в суд КРЕДИТОРА, а не самого должника.
Далее, для обращения в суд необходимо внести на депозит суда 10 000 руб. А потом - в течении всего срока рассмотрения дела о банкротстве - надо будет оплачивать услуги финансового управляющего по 30 000 руб. в месяц. Срок рассмотрения дела о банкротстве - как минимум, 1 год. Эту сумму Вы просто выкинете. В пользу посредника - финансового управляющего. А без него -никак. И как он составит отчет о Вашем деле - одному Богу известно.
Так что, прежде чем обращаться в суд с заявлением о банкротстве - подумайте, а так ли оно Вам надо.
Ответ Евграфовой неверен. Затраты на управляющего не обязательно будут стоить 30 тыс. руб. в мес. Срок рассмотрения дела о банкротстве не обязательно 1 год. Никаких ежемесячных 30 тыс. руб. управляющему законом не предусмотрено.
В Вашем случае вероятно утверждение плана реструктуризации параметры которого можно определить при знакомстве с Вашей ситуацией.
При Вашей сумме долга банкротство может быть вполне выгодной процедурой.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.