Нарушение условий трудового договора - как защитить свои права в охранной фирме в Севастополе
Устроились 15.12.15 г.работать в охранную фирму. 24.01.16 г. рассчитали за декабрь, как обещали по 1200 руб. за сутки (смену), но сказали, что за январь расчет получим только после 20-го февраля. Приказ об увольнении с 24.01 16 г. подписали, материальных и финансовых претензий не имеем. Затем узнаем, что согласно какому то внутреннему приказу, который никто не видел и не подписывал, з/пл за январь будет из расчета не 1200 руб., а 417 руб. за смену (24 часа). И еще собираются вычесть за форму, которую мы сдали. Трудовых договоров на руки никто не получал. Подскажите как поступить в этом случае. Фирма зарегистрирована в московской области, а работает у нас в Севастополе.
Лучший ответ
В соответствии со ст.84.1 ТК РФ должны были расчитать в день увольнения. Оплата производится согласно трудовому договору. Самостоятельно изменять работадатель зарплату не может. Можно обратиться с жалобами в прокуратуру и государственную инспекцию по труду как в Севастополе так и в органы в Московской области.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно писать иск в суд. У вас есть трудовой договор на руках?
Благодарю Вас за полезную консультацию!