Если брат хочет продать свою часть доли 1.4 я обязан давать согласие на продажу и давать половину денег на переоформление.
Лучший ответ
не обязаны - закон - ст. 250 ГК - этого требования не предусматривает
вас только уведомляют о продаже доли третьему лицу -
можете не давать согласие на продажу, можете приобрести эту 1/4 часть доли в свою собственность. Половину денег на переоформление давать точно не должны.