При заключении договора-подряда, при обращении в суд в случае не выплаты зарплаты, взимается госпошлина?
Здравствуйте! Да,взимается.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Римма! Истцы освобождаются от уплаты госпошлины по трудовым спорам.
Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьямСм. Энциклопедии и другие комментарии к статье 333.36 НК РФ
Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 23-ФЗ в пункт 1 статьи 333.36 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 15 сентября 2015 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий