Ограничение регистрации по месту жительства из-за паспортного стола управляющей компании - юридическая обоснованность и возможные действия
Правомерен ли отказ УФМС в регистрации по месту жительства в связи с наличием паспортного стола у управляющей компании, в чьём доме я проживаю? Если да, то какие меры можно предпринять в отношении паспортного стола, предлагающего мне придти через 2,5 месяца на сдачу документов на регистрацию в виду большого количества желающих. Микрорайон новый, новостроек много. Благодарю.
Фиксируйте факт отказа в приёме документом паспортным столом (аудио,втдео,свидетели), составьте акт об отказе в произвольной форме со свидетелями,и обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении клерков из паспортного стола к административной ответственности