Санкт-Петербург, 25.02.2010, 00:53

Кто платит транспортный налог за проданный автомобиль - ответ на вопрос после покупки нового в автосалоне.

Вопрос №962923 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2010, 00:53
Купила в автосалоне новый автомобиль, в зачёт взяли старый, цена меня устроила, доплатила за новый, оформили его в ГАИ, оставив тот же номер. Старый, как утверждают в салоне, был снят с учёта, но копию справки-счёта дадут, когда автомобиль будет продан. Кто тогда будет платить транспортный налог за то время, пока машина будет продаваться? Это может длиться годами, а налог около 20 тыс. в год, не придётся ли мне его оплачивать? Договор у меня только на покупку нового авто, а за старый мне выдали чек как будто я внесла эту сумму всчёт нового. Т. е. я и так в растерянности по поводу такого "обмена", да ещё с налогом не понимаю как быть. Может в ГиБДД какую-то справку можно взять (если они такие справки дают) или автосалон обязан что-то выдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. если авто сняли с учёта, то и налог мне платить не придётся? Автомобиль ведь не может нигде не числиться?

25.02.2010, 10:07

Ольга, это обычная практика, только уточните в ГАИ, сняла ли фирма Ваш автомобиль с учёта, если сняла, то и беспокоиться не о чем.

25.02.2010, 01:23

Ольга, возьмите справку из фирмы о том что Ваш автомобиль снят с учёта и Вам не принадлежит.и предоставьте её в налоговую инспекцию.

25.02.2010, 10:11

Если сняли с учёта, то и налог за него платить не надо.

Носить в налоговую также не надо, поскольку они сами запрашивают данные.

Н.В.

25.02.2010, 10:49

Т.е. если авто сняли с учёта, то и налог мне платить не придётся? Автомобиль ведь не может нигде не числиться?

25.02.2010, 10:07