Пермь, 04.02.2016, 14:23

Право пользования лоджией в 4-х комнатной коммунальной квартире - законность и распределение площади между комнатами

Вопрос №9630310 из г. Пермь
опубликован 04.02.2016, 14:23
В 4-х комнатной коммунальной квартире находится лоджия, поделенная пополам между 2-мя смежными с ней комнатами и, принадлежащая им. Законно ли это, или оставшиеся 2 комнаты тоже имеют право пользования лоджией? И как распределяется площадь между комнатами в местах общего пользования?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

все имеют право пользования, так как лоджия - общее имущество собственников - см. ст. 36 ЖК

те, кому препятствуют, пусть обращаются в суд и требуют сноса перегородки

04.02.2016, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наталья Александровна, это общее имущество, соответственно все имеют право пользования

04.02.2016, 17:39

А если доступ на лоджию лежит только через 2 те комнаты, смежные с ней, как быть?

05.02.2016, 07:37

тогда нужно менять планировку, но это с согласия администрации - ст. 51 градостр.кодекса РФ

05.02.2016, 09:51