Условия получения субсидии на улучшение жилищных условий при постоянной и временной регистрации в Санкт-Петербурге
Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий и получить субсидию на приобретение жилой площади, если я прописана постоянно в Санкт-Петербурге 5 лет и 5 лет была временная регистрация (пока училась в ВУЗе)?! В квартире общей площадью 50 кв.м. прописаны 6 человек: я с мужем, его родители и двое детей. У свекрови есть ещё квартира в собственности, будет ли её площадь учитывать?! Также из недвижимости имеется дача и гараж, влияет ли это?! И у меня в собственности 3 года была квартира, полгода назад я её продала. Можно ли учитывая все эти условия, претендовать на субсидию?! Спасибо.
В нашем городе принят Закон СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий....", где в статье 1 записано, что встать на очередь имеет право гражданин, который прожил с постоянной регистрацией не менее 10 лет в качестве члена семьи нанимателя, либо члена семьи собственника. Временная регистрация проживания - НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.
Субсидия выдается только ОЧЕРЕДНИКАМ, У КОТОРЫХ ПОДОШЛА ОЧЕРЕДЬ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
Не можете. Для этого у Вас нет законных оснований.