Как выписать бывшего мужа, несмотря на его отказ и неуплата коммунальных платежей
Как выписать бывшего мужа, мы разошлись в 2002 г? Квартиру я покупала на себя и дочь в 1998 г, продав прежнюю, доставшуюся мне от бабушки. Коммунальные платежи он не платил, живет где-то в другом городе. Выписываться отказывается-регистрирует фирмы на мой адрес, берет кредиты. Его часто расыскивают кредиторы.
Согласно статьи 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В силу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Нахождение бывшего мужа на регистрационном учете в вашей квартире нарушает Ваши права, как собственника жилого помещения. в связи с этим надо подать иск о снятии с регистрационного учета.
Можете выписать его в судебном порядке.