Как выписать бывшего мужа, несмотря на его отказ и неуплата коммунальных платежей
Согласно статьи 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В силу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Нахождение бывшего мужа на регистрационном учете в вашей квартире нарушает Ваши права, как собственника жилого помещения. в связи с этим надо подать иск о снятии с регистрационного учета.
Можете выписать его в судебном порядке.