Возможно ли претендовать на квартиру в случае развода, если она была передана в приватизацию на других членов семьи?
Вы не сможете претендовать при разводе на раздел доли мужа как полученной по дарственной, так и по приватизации. Это не будет совместно нажитым имуществом.
Ваша свекровь ведет себя очень странно, т.к. лишает собственных детей долей в пользу двоюродной сестры, ведь если не отказываться то на каждого по 1/5 доли придется, а так - свекрови и двоюр. сестре - по 1/2. Очень ущемит права сыновей.
Вашему мужу выгодно участвовать в приватизации, пусть не отказывается, тогда его доля станет 1/3 (при отказе братьев) а при отказе всех сыновей каждый сын получит по дарственной по 1/6, очень тупо свекровь рассчитала. нельзя слушать такое и идти на поводу.