Кто должен оплачивать ЖКУ до въезда после покупки квартиры под материнский капитал?
Купили квартиру под мат. капитал. Заключили договор купли-продажи, зарегистрировали, подали заявление в ПФ РФ. Продавцуперечислят деньги через 2 месяца. Тогда мы и планируем въехать в квартиру. А до этого момента оплачивать ЖКУ должны мы или пока еще продавец? По документам ведь мы уже собственники этой квартиры.
Здравствуйте!
ДА, вы должны оплачивать
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Согласно условиям жилищного кодекса оплату производит собственник, с момента регистрации права собственности. Однако, Вы можете договориться со старыми собственниками об ином порядке оплаты.