Правовая ответственность за гарантийные проблемы по договору, заключенному с умершим предпринимателем
Мой муж был предприниматель (ИП) В 2013 году с ним заключила договор одна клиентка, по монтажу окон (гарантия 3 года, указано в договоре). АКТ приемки ею подписан. Но у нее возникли проблемы-вздутие откосов. (она якобы это увидела только летом 2015. Муж в июне 2015 г - Погиб. С июля 2015 года открыл ИП мой старший сын, компания осталась под старым названием, но он работал с другой фирмой (с декабря 2015 года-он закрыл ИП). Сейчас эта клиентка подает на меня и моего сына в суд. Я помогала сыну, как доверенное лицо. Но, она же не с нами заключала договор, не мы ей давали гарантию и монтировали окна. В наследство я не вступала, но и не отказывалась. Имеет ли право суд рассматривать это гражданское дело-по договору, который она заключала с моим мужем. Копию св-ва о смерти мужа я передала в суд. Что сейчас мне делать? Спасибо. Должна ли я за все это отвечать?
Лучший ответ
нет, ни ВЫ, ни Ваш сын отвечать не должны
Вы мне очень помогли, спасибо!
в этой ситуации: нет ответчика, дело прекращается
Вы мне очень помогли, спасибо!