Возможные последствия наезда на пешехода на переходе в темное время суток и вопрос виновности
В темное время суток на переходе был совершен наезд на пешехода, в результате легкое сотрясение головного мозга, на больничном находилась 22 дня. Получила на руки протокол и мед. экспертизу, в них указано, что пешеход выбежал на переход в черной одежде и не нуждается в лечении более 21 дня, также указаны повреждения автомобиля. Подскажите, какой приговор выносит суд в таких случаях? Пешеход может оказаться виноватым?
если в протоколе указано,ч то пешеход переходил дорогу в установленном месте, то он не будет виновен. \другое дело "не нуждается в лечении более 21 дня" может повлиять на установление размера ущерба