Куда подать административное исковое заявление о действиях (бездействии) районного суда, не выполняющего обязательство по выдаче заверенной копии решения суда в соответствии с Кодексом административного с

Вопрос №9633819 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.02.2016, 18:58

Необходимо подать административное исковое заявление на действия (бездействие) районного суда (не исполнение обязанности по выдаче заверенной копии решения суда). Вопрос: куда следует подавать указанное АИЗ согласно Кодексу административного судопроизводства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за столь быстрый ответ, но хотел бы сослаться на решение по делу 2-454/2014 ~ М-273/2014 Кировского районного суда г. Хабаровска ( rospravosudie.com ) : ..Заявленное требование гражданина – лица, участвующего в гражданском деле, полагающего, что его права нарушены действиями суда по не выдаче копий судебных постановлений, не подлежит оспариванию в ином судебном порядке – порядке оспаривания судебных постановлений, в связи с чем подлежит рассмотрению в порядке установленном главой 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации... В связи с отменой г. 25 ГПК соответствующие положения указаны в гл. 22 КАС.

04.02.2016, 20:13

Вы искренне считаете, что решение Энского районного суда некого г.Хабаровска-основополагающее для всех судов РФ?

04.02.2016, 20:20

Никуда. не подавать. Это дело не в порядке КАС, Действия суда обжалуются совсем в другом порядке.

04.02.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Благодарю за столь быстрый ответ, но хотел бы сослаться на решение по делу 2-454/2014 ~ М-273/2014 Кировского районного суда г. Хабаровска ( rospravosudie.com ) : ..Заявленное требование гражданина – лица, участвующего в гражданском деле, полагающего, что его права нарушены действиями суда по не выдаче копий судебных постановлений, не подлежит оспариванию в ином судебном порядке – порядке оспаривания судебных постановлений, в связи с чем подлежит рассмотрению в порядке установленном главой 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации... В связи с отменой г. 25 ГПК соответствующие положения указаны в гл. 22 КАС.

04.02.2016, 20:13

Вы искренне считаете, что решение Энского районного суда некого г.Хабаровска-основополагающее для всех судов РФ?

04.02.2016, 20:20