Авария на снегу - Почему меня признали виновницей и требуют полную компенсацию за ремонт?
Ехала по обочине объезжая пробку, на снегу начало заносить. Чтобы не повредить машины в соседнем ряду дала по тормозам и отправила машину в сугроб слева у отбойника. Получилось резкое торможение, машину развернуло на 90 градусов - мордой в сугробе, задом никого не задела. Но практически сразу после этого в меня въезжает автомобиль следовавший следом по обочине. Ехал не тормозя, сказав, что боялся что машину занесет и развернет как мою. В итоге меня признали виновником дтп (сказали сотрудники дпс при оформлении). Врезавшийся водитель на сл день поехал в гаи тк его пригласили - позвонил мне и казал, что я виновата. У меня на момент аварии почти на месяц был просрочен осаго. На руках постановление за езду без осаго (штраф) и справка с места дтп (где прописано, что он не нарушал, а у меня 10.1, 24.5 ч.1 и 2, 12.37). Протокола о дтп нет. В гаи не вызывали, группы разбора не было. За ремонт требует по полной.
Лучший ответ
Добрый вечер, пусть требует в судебном порядке, можно провести будет независимую экспертизу и сумма ущерба будет значительно меньше его, это точно