Необходимость уплаты 13% налога на квартиру после продажи при наследовании и завещании

У меня умерла родственница, которая завещала 1,2 часть своей квартиры. После вступления в наследство, хотим квартиру продать. Надо ли потом платить 13 % налог на квартиру после продажи?
Лучший ответ

если продадите по цене до 1 млн рублей - не надо платить налог - см. ст. 220 НК

Да, вам придется платить 13% с суммы превышающей 500 тыс

Согласно новым изменениям в Налоговый кодекс, вступившим в силу с 01.01.2016 г. вы не будете платить налог после продажи, если продадите квартиру после трех лет как ее приобретете. (ст. 217.1 НК)