Приведение документов в БТИ для отсоединения нежилого строения от жилого дома на земельном участке с согласия соседей
На земельном участке стоит 3 индивидуальных жилых дома, принадлежащих трем разным хозяевам. К одному из домов вплотную - стенка к стенке стоит двухэтажное нежилое строение. По документам БТИ ранее это строение было присоединено к жилому дому. Но фактически оно принадлежит другому домовладельцу. Соседи непротив. Что нужно принести в БТИ чтоб это недилое строение отсоединили от жилого дома.
Лучший ответ
Здравствуйте. Фактически это бесхозная постройка. Владельцу нужно получить разрешение в местной администрации и снести ее. Если Вам нужно просто ее отсоединить, то нужно подготовить проект работ по реконструкции, получить разрешение в местной администрации, а уж потом в БТИ
Благодарю Вас за полезную консультацию!