Незаконное строительство соседа на неразмежеванном участке - что делать, когда государственные структуры не реагируют?
Сложный вопрос. Ситуация тупиковая. Сосед незаконно строится, ущемляя все возможные мои права, т.к. участок общий и еще не межованный. Обращалась везде в Крыму (от прокуратуры, горисполкома, градостроительных и архитекутурный учреждений, СЭС, пожарной и т.д.). И как-то все так интересно получается. Все инстанции пишут отписки, включая прокуратуру. Архитектурный и земельный надзор, после того как выслал комиссию, которая пообщавшись со мной и соседом, видя нарушения, документов на строительство и разрешений у соседа не было. Вот только сосед уединился с комиссией, которая после общения с ним наедине - резко стала на его сторону. Пришел ответ от этой комиссии, что на момент выезда комиссии - строительных работ не велось! (Как бы да, рабочего, который строит убрали на 40 минут, но стены выросшего этажа как не увидеть то?). И самое главное! В ответе помимо этого пункта, еще вдруг и ответ на то, почему сосед строится - у него есть все разрешающие документы на это! Вот так, господа юристы. Я думаю и обычному человеку все понятно. Но все же! Что можно сделать, если из государственного учреждения приходит такой ответ? Куда идти? В суд мною иск подан. Но все разрешения выдаются соседу задними числами и явно не законно! На неразмежеванном участке как можно что-то разрешить? Вопрос главный! Как, к кому и куда еще обратиться на незаконные решения и бездействия официальных государственных структур?
Лучший ответ
заявите в суде ходатайство о применении мер обеспечения, до рассмотрения дела по существу запретить все строительный работы и приложите фото
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!