Как защитить свои права при незаконном строительстве на участке в общей долевой собственности?
Не понятно на что ссылался суд,принимая такое решение,но Вы можете оформить свою долю просто как участок в собственности,без каких либо долей и вновь подать иск.Если есть сроки обжалуйте решение суда,но не читая решение суда трудно его оценивать,но как пишите Вы "не действуют градостраительные и архитектурные нормы в виду того что участок в долевой собственности..." ызывает сомнения,возможно ВСе участники долевой собственности не выробатали единого решения по участку,тогда может их надо было привлекать в качестве третьих лиц,либо заключить соглашение о пользовании участком.