Произвол власти - как вернуть ключи от гаража в ситуации с арестом арендатора
У меня ситуация такая, в моей собственности есть гараж, который я передала во временное пользование, аренду третьему лицу, на сегодняшний день этот человек находится под следствием, вроде бы хранение и распространение поддельной алкогольной продукции, и сотрудниками полиции были изъяты ключи от моего гаража. Гараж НЕ ОПЕЧАТАН, СОБСТВЕННИКА НЕ ИЗВЕСТИЛИ И НЕ ПРИГЛАСИЛИ ДЛЯ ЕГО ОТКРЫТИЯ И ОСМОТРА. Арендатор исчез, на звонки не отвечает. Ключи у следователя, устно обратилась мне отказались его вернуть, цитирую Ключ проходит в материалах дела, и является вещественным доказательством. Я не могу понять как так... помещение не проходит, а ключ от него ну прям корень зла и отдать нельзя Более того гараж ПУСТ! Не ОПЕЧАТАН! Написала заявление на имя начальника следственного управления, с полным объяснением ситуации, указала так же что о случившемся узнала случайно от сторожа кооператива, что не уведомили меня органы, и что к деятельности гражданина у которого в аренде гараж был не имею отношения и в договоре цель аренды была прописана совершенно другая, а именно хранение чайной продукции... ну и исходя из всего изложенного просила вернуть мне ключи от моего имущества... прошло пол месяца и я наконец получила ответ, то же самое-не можем пока вернуть, так как приобщен к делу, а дело еще не закрыто. Нет ни одной ссылки и привязки на закон. Прошу совета по данной ситуации, а точнее ссылки на закон. .. как мне ключи забрать, потому как на мой взгляд произвол чистой воды! И превышение должностных полномочий, не соблюли закон, вносились, забрали ключи а собственника уведомить не сочли нужным. Как быть?
Лучший ответ
Не нужно забирать ключи. Можете просто сменить замки и пользоваться гаражом по своему усмотрению А ключи вы будете выбивать всю оставшуюся жизнь путем подачи жалоб в прокуратуру и получения разных отписок.
Ответ не по существу вопроса.