Санкт-Петербург, 04.02.2016, 23:06

Какие права на улучшение жилищных условий имеют дети при прописке в государственной квартире и что такое социальный найм?

Вопрос №9635846 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2016, 23:06
Мой молодой человек живет в квартире, которую он получил от государства взамен жилья, которое пошло под снос. Но квартира является государственной и вроде бы ее нельзя выкупить. А если мы пропишем туда наших детей, будут ли у них какие-нибудь права по улучшению жилищных условий? И что такое вообще - социальный найм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш молодой человек живет на условиях соц. найма. Это неприватизированная квартира. Если впишите детей, то права по улучшению условий зависят от площади квартиры и количества членов семьи , в том числе и детей.

04.02.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а дети уже у вас есть в наличии?

04.02.2016, 23:08

Почему нельзя приватизировать квартиру на условиях соц. найма?

04.02.2016, 23:17

Это кто вам так сказал? Можно приватизировать именно по соцнайму. И чем быстрее , до появления в квартире детей . тем лучше.

04.02.2016, 23:22

Эта квартира вроде слишком большая, он платит дополнительные деньги помимо квартплаты.

04.02.2016, 23:26

Так вроде или не вроде соцнайм ? Если соцнайм -приватизировать можно.

04.02.2016, 23:30

А есть еще безвозмездное пользование, когда нельзя приватизировать, может это наш случай. Тогда меняется что-нибудь в отношении детей?

04.02.2016, 23:35

Много еще чего есть Вот когда точно будете знать ,на каких условиях ему квартиру дали. получите и точный ответ.

04.02.2016, 23:44