Как получить информацию о задолженности по земельному налогу за 2005-2015 годы, если владелец живет за границей и не имеет доступа к сайтам ФНС и Госуслуг
Как узнать задолженность по земельному налогу за 2005-2015 гг, если земельный участок (кадастровый номер известен, регистрация пров собственности выполнена) оформлен на гражданина России, постоянно проживающего в Прибалтике?
Номер его паспорта гражданина РФ (выдан консульской службой в Таллине) не регистрируется на сайтах ФНС и Госуслуг (шаблон сайтов отличается от реальных серии и номера его паспорта, выданного консульской службой, так же у него нет и не было ИНН), а квитанции по оплате налога не приходят по адресу проживания в Таллине. Ответ прошу направить на мою электронную почту dvv_tver@mail.ru
Готов по необходимости предоставить любую дополнительную информацию.
С уважением, Вадим.
Лучший ответ
Срок взыскания задолженности по налогу 3 года - ст 196 Гражданского кодекса России. Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации земельного участка, можно через Интернет-сайт Федеральной налоговой службы РФ.
Формат серии и номера паспорта от консульства не позволяют зарегистрироваться на сайтах ФНС или Госуслуг, а без ИНН в ФНС по месту регистрации земельного участка не принимают вопросов