Москва, 04.02.2016, 23:50

Восстановление старого ООО или ликвидация и открытие новой - какой выбрать путь?

Вопрос №9636186 из г. Москва
опубликован 04.02.2016, 23:50
Являюсь учредителем и генеральным директором в ООО... Занималась посреднической деятельностью купля-продажа нефте-хим. продуктов. Через несколько лет перешла на работу в крупный холдинг, с которым ранее работала как Поставщик. Компанию не ликвидировала, балансы не подавала в течении 8 лет (в виду отсутствия комм. Деятельности и большой загруженности на основном месте работы). Сейчас возникла идея восстановить деятельность в заброшенном ООО. По выписке значится действующей, но в черном списке из за не предоставления отчетных документов за длительный период. Вопрос: Есть ли смысл восстанавливать старую или проще ликвидировать и открыть новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф за не предоставление декларации 1000?

10.02.2016, 22:17

За каждый отчетный период

05.02.2016, 00:55

Да,за каждый отчетный период.Это минимальная сумма за нулевую декларацию.

05.02.2016, 00:56

Здравствуйте! Если в черном списке,то лучше открыть новую.

05.02.2016, 00:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ликвидация стоит денег и последующая регистрация также, почему не дешевле решить с отчетностью?

05.02.2016, 00:16

Сами не ликвидируйте, это сделает налоговая самостоятельно. за непредоставление отчетности штрафы, посчитайте, что экономически выгодно - открыть новую или оплатить штрафы и пользоваться старой

05.02.2016, 00:19

Каждая нулевая декларация-1000 рублей.Считайте,что Вам выгоднее.

05.02.2016, 00:28

Штраф за не предоставление декларации 1000?

10.02.2016, 22:17

За каждый отчетный период

05.02.2016, 00:55

Да,за каждый отчетный период.Это минимальная сумма за нулевую декларацию.

05.02.2016, 00:56