Права жены при разводе после продажи квартиры, полученной по дарственной
У жены точно такие же права на купленную в браке квартиру, как и у Вас, пока в суде не будет доказано иное. Доказать это будет очень непросто.
Если вдруг жена обратиться в суд с иском о разделе имущества, очень советую Вам заключить соглашение в адвокатом и защищаться с его помощью.
Прав на половину квартиры, купленной в браке. вам надо будет доказать, что новую квартиру вы купили за свои деньги, полученные от продажи личного имущества. Не докажете- у жены половина.
Вам нужно исключить квартиру из совместно нажитого имущества. Решаемо.
По умолчанию квартира является совместно нажитой.
Обратное, а именно, что квартира Ваше личное имущество, что она куплена за счет продажи Вашего предыдущего личного имущества - надо доказывать в суде и именно Вам.