Если квартира не приватизированная я должна ставить счётчик на воду за свой счёт.
Здравствуйте
Да в Москве есть программа по установке счетчиков в муниципальных квартирах, государством выделяются денежные средства направленные на реализацию этой программы, но это не касается абсолютно всех муниципальных квартир, а только частично, на сколько хватит выделяемых денежных средств. Выделяются они не постоянно а периодически.
Поэтому Вы можете ждать очень долго. А реальная экономия при установке счетчика весьма существенная , т к по общим нормам потребления в несколько раз больше оплачиваете воду и водоотведение соответственно.
Поэтому пока будете ждать когда Вам государство установит Счетчики переплатите намного больше.
Удачи
Обязанность в данном случае возлагается на собственника- муниципалитет
В Москве,например действует соответствущая программа,нужно обращаться в префектуру по месту жительства