Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 26.02.2010, 02:51

Можно ли потребовать компенсацию расходов на автомобиль, приобретенный в лизинг, если не оформлен в компанию-лизингодателя?

Вопрос №963810 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2010, 02:51
В июне 2008 компания приобрела в лизинг автомобиль на ООО "Х". Я будучи оформленным в ООО "У" получил его в пользование по работе. Автомобиль находился на балансе лизингодателя. На меня была выписана нотариальная доверенность на право управлением автомобилем от лизинговой компании. В сентябре 2009 года уволился из ООО "У" и до декабря 2009 пользовался автомобилем. С июня 2008 по декабрь 2009 на автомобиле мною было проедено 49000 км. Все затраты на автомобиль включая бензин и техническое обслуживание я оплачивал сам. Имеется акт сверки с автосалоном, где я проходил ТО на автомобиль, где указано что я как физ. лицо (с привзякой к автомобилю по VIN номеру) оплатил с 06/2008 по 12/2009 - 100 000 рублей за 3 ТО + замена колодок + покупка зимней резины + услуги шиномонтажа. Так же по моим подсчетам на бензин мною потрачено около 110 000 руб. (средний расход по паспорту 10 л/км, при средней цене бензина в 22 руб.) Могули я потребовать с ООО "Х", которая является лизингополучателем автомобиля компенсацияю моих расходов на автомобиль? Часть расходов могу подтвердить документально (работы и доп. оборудование кулпенное в салоне). Часть нет (чеки на оплату бензина не сохранял). В ООО "Х" я оформлен не был. Ни каких актов приемки актомобиля я не подписывал. На право управления автомобилем была выписана единственная доверенность - на меня. Автомобиль забирался новым мною в автосалоне. Подтверждение пробега на момент передачи автомобиля ООО "Х" - отметка о прохождении последнего ТО в конце ноября 2009 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать вы можете, однако, если вам не оплатят, то вы ничего и нигде отказ не оспорите-будет отказано, поскольку вы в ОООх даже не оформлены и договора между вами никакого не было.

Н. В.

26.02.2010, 03:01

Разницы нет абсолютно ни какой, от типа авто.

Николай Васильев

26.02.2010, 03:04

Автомобиль легковой.

26.02.2010, 02:56