А если нет прошу Вас дать совет как следует впоступить в данной ситуации.
Уважаемая Марина!
Если молодой человек был принят на работу впервые, то именно эта организация обязана была завести ему трудовую книжку. так что здесь действия правильные. Кроме того, учеба не является его трудовой деятельностью, ведь там он учится, а не работает по трудовому договору (совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время - ст. 282 ТК РФ), поэтому в организации он работает не по совместительству, а как на основном месте работы, и не нужно указывать, что он принят по совместительству. Другое дело, что работник, совмещающий работу с обучением (это совсем другое понятие) имеет ряд льгот и гарантий (например, ему предоставляется помимо ежегодного отпуска еще и оплачиваемый учебный отпуск).
С уважением,
благодарна Вам за подробную консультацию.
Юридические услуги в Воронеж