Просьба о переносе срока сдачи строительства дома - влияние дополнительного соглашения, возможность отказаться и потенциальные проблемы
Вопрос о переносе срока сдачи строительства дома.
Пришло письмо к ДУ в котором застройщик предлагает подписать доп соглашение о переносе срока сдачи дома.
По нашему договору - разрешение на ввод в эксплуатацию - 31 декабря 2015 г и разрешения на ввод дома 31 марта 2016 г с актом приема-передачи.
При уточнении застройщик пояснил, что сроки переносятся на 3 месяца вперед.
Тем кто сразу подпишет данное доп. соглашение, дается компенсация при оформлении документов в собственность.
Возникает вопрос:
1) Чем нам может грозить данное доп. соглашение, кроме увеличения сроков?
2) Можем ли мы отказаться от доп соглашения?
3) Не приведет ли данное подписание к дальнейшим осложнениям?
4) Какие могут быть подводные камни?
Лучший ответ
Подпишите, не получите неустойку, дом на сколько % построен и строительство не заморожено?